Sensor de presión de gas XGZP6830D
| Fabricante | CFSensor |
| categoria de producto | Sensor de presión |
| Serie | XGZP6830D |
| Número de modelo | Como guía de pedidos |
| Rango de presión | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Tipo de presión | Absoluto |
| Fuente de alimentación | 1.8V ~ 3,3 V |
| Tipo de salida | interfaz I2C |
| Producción | 24 poco |
| Precisión de temperatura | ±1°C |
| Medios medidos | Aire o gas o líquido no corrosivo |
| Temperatura. Compensado | -10~60°C |
| Temperatura de trabajo | -40~105°C |
| Paquete | Cinta&Carrete |
APLICACIONES
- bomba de inflado, Bomba de aire, Medición de vacío, Dispositivo neumático, etc.,.
- Medidor de presión de neumáticos, TPMS, asiento automotriz, bolsa de gas, etc.,.
- controles industriales, Riego agrícola, etc.,.
- Dispositivo medico,dispositivo de masaje, Camas de hospital, etc.,.
INTRODUCCIÓN
El sensor de presión de gas XGZP6830D es un sensor de presión de silicio perfecto que ofrece una interfaz I2C ratiométrica para leer la presión sobre el rango de presión de escala completa especificado..
XGZP6830D incorpora un sensor de presión piezorresistivo de silicio y un circuito integrado interior de aplicación específica(ASIC) en un pequeño paquete COB con cubierta de gel de silicona.
XGZP6830D está completamente calibrado y compensado en temperatura para compensación, sensibilidad, temperatura y no linealidad, por lo que el sensor de nivel de agua XGZP6830D satisface la repetibilidad perfecta, linealidad, estabilidad y sensibilidad, que se puede aplicar directamente en electrodomésticos, consumidor de electronicos, industria, Automoción y otros dispositivos neumáticos, etc..
El sensor de presión XGZP6830D es para aplicaciones de gran volumen a un costo asequible pero con un rendimiento perfecto.
Calibraciones personalizadas (por ejemplo, rango de presión, etc.) están disponibles.
DIMENSIÓN (Unidad:mm Tolerancias no especificadas:±0,1 mm)
GUIA DE PEDIDO

EJEMPLO DE RANGO DE PRESIÓN

Más información sobre XGZP6830D, Consulte la hoja de datos o Póngase en contacto con cfsensor



