Sensor de presión de gas XGZP6877A
| Fabricante | CFSensor |
| categoria de producto | Sensor de presión |
| Serie | XGZP6877A |
| Número de modelo | Como guía de pedidos |
| Rango de presión | -100kPa…0kPa…1000kPa |
| Tipo de presión | Indicador |
| Fuente de alimentación | 5V/3,3 V |
| Tipo de salida | Analógico amplificado |
| Producción | 0.5~4,5 V/0,2~2,7 V |
| Exactitud | ±2.5%(personalizable) |
| Medios medidos | Aire o gas no corrosivo |
| Temperatura. Compensado | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Temperatura de funcionamiento | -30~100°C |
| Paquete | Tubo plastico |
APLICACIONES
- Médico&Cuidado de la salud
- Industrial&Automatización
- Electrodomésticos
- Electrónica de Consumo
- Electrónica automotriz
INTRODUCCIÓN
El sensor de presión de gas XGZP6877A es un sensor de presión de silicio perfecto que ofrece una interfaz analógica radiométrica para leer la presión sobre el rango de presión de escala completa especificado.
El sensor de presión de gas XGZP6877A incorpora un troquel de sensor de presión piezorresistivo de silicio y un circuito integrado de aplicación específica interior(ASIC) en un paquete SMT.
El sensor de presión de gas XGZP6877A está completamente calibrado y compensado por temperatura para el desplazamiento, sensibilidad, temperatura y no linealidad, por lo que el sensor de presión XGZP6877A satisface la repetibilidad perfecta, linealidad, estabilidad y sensibilidad, que se puede aplicar directamente en medicina&saludable, electrodomésticos, consumidor de electronicos, industria, automotor, loT y otros dispositivos neumáticos, etc..
El sensor de presión XGZP6877A es para aplicaciones de gran volumen a un costo asequible pero con un rendimiento perfecto.
Calibraciones personalizadas(tensión de trabajo, tensión de salida, rango de presión, etc) están disponibles.
DIMENSIÓN (Unidad:mm Tolerancias no especificadas:±0,1 mm)

GUIA DE PEDIDO

EJEMPLO DE RANGO DE PRESIÓN

Más información sobre xgzp6877a, Consulte la hoja de datos o Póngase en contacto con cfsensor




