Capteur de pression amplifiée XGZP6859A
| Fabricant | CFSensor |
| catégorie de produit | Capteur de pression |
| Série | XGZP6859A |
| Numéro de modèle | Comme guide de commande |
| Plage de pression | -100kPa…0kPa…1000kPa |
| Type de pression | Jauge |
| Source de courant | 5V/3.3V |
| Le type de sortie | Analogique amplifié |
| Production | 0.5~4.5V/0.2~2.7V |
| Précision | ±2,5 %(personnalisable) |
| Médias mesurés | Air ou gaz non corrosif |
| Temp. Compensé | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Exploitation temporaire | -30~100°C |
| Forfait | Tube ou ruban en plastique&Bobine |
APPLICATIONS
- Médical&Soins de santé
- Industriel&Automatisation
- Appareil électroménager
- Electronique grand public
- Électronique automobile
INTRODUCTION
Le XGZP6859A est un capteur de pression en silicone parfait offrant une interface analogique ratiométrique pour lire la pression sur la plage de pression à pleine échelle spécifiée.
Le XGZP6859A intègre une puce de capteur de pression piézorésistive en silicium et un circuit intégré interne spécifique à l'application(ASIC) dans un package SMT.
Le XGZP6859A est entièrement calibré et compensé en température pour une plage spécifiée, donc le capteur de pression XGZP6859A satisfait la précision parfaite, qui est conçu pour une large gamme d'applications dans les soins médicaux&santé, appareils électroménagers, électronique grand public, industrie, automobile, loT et autres dispositifs pneumatiques, etc. en utilisant un microcontrôleur ou un microprocesseur avec des entrées A/D.
Le capteur de pression XGZP6859A est destiné aux applications à volume élevé à un coût abordable et à des performances parfaites.
Paramètre d'étalonnage personnalisé (plage de pression, Tension de travail, sortie etc) sont disponibles.
DIMENSION (Unité:mm Tolérances non spécifiées:±0,1mm)

GUIDE DE COMMANDE

EXEMPLE DE PLAGE DE PRESSION

Plus d'informations sur XGZP6859A, Reportez-vous à la fiche technique ou Contacter CFSENSOR





