Sensor de nível de água XGZP6826D
| Fabricante | Sensor CF |
| Categoria de Produto | Sensor de pressão |
| Series | XGZP6826D |
| Número do modelo | Como guia de pedidos |
| Variação de pressão | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Tipo de pressão | Absoluto |
| Fonte de energia | 3.3V~5,5V |
| Tipo de saída | Interface I2C |
| Saída | 24 pedaço |
| Precisão de temperatura | ±1°C |
| Mídia Medida | Ar ou gás ou líquido não corrosivo |
| temperatura. compensado | 0~60°C |
| Temperatura operacional | -30~100°C |
| Pacote | Fita&Carretel |
FORMULÁRIOS
- Dispositivo médico,aparelho de massagem, Camas hospitalares etc.,.
- Eletrônicos de consumo, Bomba infladora, etc.,.
- Medição de vácuo, Controles industriais etc.,.
- Pressão do óleo, Controle do motor/pressão absoluta do coletor (MAPA),etc,.
INTRODUÇÃO
XGZP6826D é um sensor de pressão de silício perfeito que oferece uma interface I2C raciométrica para leitura de pressão na faixa de pressão completa especificada.
O sensor de nível de água XGZP6826D incorpora uma matriz de sensor de pressão piezoresistiva de silício e um circuito integrado interno específico para aplicação(ASIC) em um pequeno pacote COB.
O XGZP6826D é totalmente calibrado e com compensação de temperatura para deslocamento, sensibilidade, temperatura e não linearidade, então XGZP6826D satisfaz a repetibilidade perfeita, linearidade, estabilidade e sensibilidade, que pode ser aplicado diretamente em cuidados médicos&saúde, eletrodomésticos, consumidor eletrônico, indústria, dispositivos automotivos e outros pneumáticos etc.
O sensor de pressão XGZP6826D é para aplicações de alto volume a um custo acessível, mas com desempenho perfeito.
Calibrações personalizadas (por exemplo, faixa de pressão, etc.) Estão disponíveis.
DIMENSÃO (Unidade:mm Tolerâncias não especificadas:±0,1 mm)
GUIA DE PEDIDO

EXEMPLO DE FAIXA DE PRESSÃO

Mais informações sobre XGZP6826D, Consulte a folha de dados ou Entre em contato com o CFSensor



