Sensor de pressão de ar XGZP6847A
| Fabricante | Sensor CF |
| Categoria de Produto | Sensor de pressão |
| Series | XGZP6847A |
| Número do modelo | Como guia de pedidos |
| Variação de pressão | -100kPa…0kPa…1500kPa |
| Tipo de pressão | Medidor |
| Fonte de energia | 5V/3,3V |
| Tipo de saída | analógico amplificado |
| Saída | 0.5~4,5V/0,2~2,7V |
| Precisão | ±2,5%(Customizável) |
| Mídia Medida | Ar ou Gás Não Corrosivo |
| temperatura. compensado | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Temperatura operacional | -30~100°C |
| Pacote | Tubo de plástico |
FORMULÁRIOS
- Médico&Cuidados de saúde
- Industrial&Automação
- Eletrodoméstico
- Eletrônicos de consumo
- Eletrônica Automotiva
INTRODUÇÃO
O sensor de pressão de ar XGZP6847A é um sensor de pressão de silício perfeito que oferece uma interface analógica raciométrica para leitura de pressão sobre o intervalo de pressão de escala completa especificado.
O sensor de pressão de ar XGZP6847A incorpora um sensor de pressão piezoresistivo de silício(XGZP SOP6) e um circuito integrado de aplicação específica a bordo (ASIC) sob placa de PC em um pacote DIP6.
O XGZP6847A é totalmente calibrado e a temperatura compensada para o intervalo especificado, então o sensor de pressão de ar XGZP6847A satisfaz a precisão perfeita, que é projetado para uma ampla gama de aplicações em cuidados médicos&saúde, eletrodomésticos, consumidor eletrônico, indústria, automotivo, loT e outros dispositivos pneumáticos, etc., utilizando um microcontrolador ou microprocessador com entradas A/D.
O sensor de pressão XGZP6847A é para aplicações de alto volume a um custo acessível e desempenho perfeito.
Parâmetro de calibração personalizado (Variação de pressão, tensão de trabalho, saída etc) Estão disponíveis.
DIMENSÃO (Unidade:mm Tolerâncias não especificadas:±0,1 mm)
GUIA DE PEDIDO

EXEMPLO DE FAIXA DE PRESSÃO

Mais informações sobre XGZP6847a, Consulte a folha de dados ou Entre em contato com o CFSensor






