Gasdrucksensor xgzp6830d
| Hersteller | CFSensor |
| Produktkategorie | Drucksensor |
| Serie | XGZP6830D |
| Modellnummer | Als Bestellhilfe |
| Druckbereich | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Drucktyp | Absolut |
| Netzteil | 1.8V ~ 3,3 V |
| Ausgabetyp | I2C-Schnittstelle |
| Ausgabe | 24 bisschen |
| Temperaturgenauigkeit | ±1 °C |
| Gemessene Medien | Luft oder nicht korrosives Gas oder Flüssigkeit |
| Temp. Kompensiert | -10~60 °C |
| Arbeitstemp | -40~105°C |
| Paket | Band&Spule |
ANWENDUNGEN
- Aufblaspumpe, Luftpumpe, Vakuummessung, Pneumatikgerät usw,.
- Reifendruckmesser, TPMS, Autositz, Gassack usw,.
- Industrielle Steuerung, Landwirtschaftliche Bewässerung usw,.
- Medizinisches Gerät,Massagegerät, Krankenhausbetten usw,.
EINLEITUNG
Der Gasdrucksensor XGZP6830D ist ein perfekter Silizium-Drucksensor, der eine ratiometrische I2C-Schnittstelle zum Ablesen des Drucks über den angegebenen vollen Druckbereich bietet.
Der XGZP6830D verfügt über einen piezoresistiven Drucksensorchip aus Silizium und einen internen anwendungsspezifischen integrierten Schaltkreis(ASIC) in einer kleinen COB-Verpackung mit Silikongel-Beschichtung.
Der XGZP6830D ist vollständig kalibriert und temperaturkompensiert, Empfindlichkeit, Temperatur und Nichtlinearität, Daher erfüllt der Wasserstandssensor XGZP6830D die perfekte Wiederholgenauigkeit, Linearität, Stabilität und Sensibilität, die direkt in Haushaltsgeräten eingesetzt werden können, Unterhaltungselektronik, Industrie, Automobil- und andere pneumatische Geräte usw.
Der Drucksensor XGZP6830D eignet sich für Großserienanwendungen zu erschwinglichen Kosten, aber mit perfekter Leistung.
Kundenspezifische Kalibrierungen (z.B. Druckbereich etc.) stehen zur Verfügung.
ABMESSUNGEN (Einheit:mm Nicht spezifizierte Toleranzen:±0,1 mm)
BESTELLFÜHRER

BEISPIEL FÜR DRUCKBEREICH

Weitere Informationen zu XGZP6830D, Siehe Datenblatt oder Wenden Sie sich an CFSENSOR



