Luftdrucksensor XGZP6847A
| Hersteller | CFSensor |
| Produktkategorie | Drucksensor |
| Serie | XGZP6847A |
| Modellnummer | Als Bestellhilfe |
| Druckbereich | -100kPa…0kPa…1500kPa |
| Drucktyp | Messgerät |
| Netzteil | 5V/3,3 V |
| Ausgabetyp | Verstärktes Analog |
| Ausgabe | 0.5~4,5 V/0,2 ~ 2,7 V |
| Genauigkeit | ±2,5 %(anpassbar) |
| Gemessene Medien | Luft oder nicht korrosives Gas |
| Temp. Kompensiert | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Betriebstemperatur | -30~100°C |
| Paket | Kunststoffrohr |
ANWENDUNGEN
- Medizinisch&Gesundheitspflege
- Industriell&Automatisierung
- Haushaltsgeräte
- Unterhaltungselektronik
- Automobilelektronik
EINLEITUNG
Der Luftdrucksensor XGZP6847A ist ein perfekter Silizium-Drucksensor, der eine ratiometrische analoge Schnittstelle zum Ablesen des Drucks über die angegebene volle Druckspanne bietet.
Der Luftdrucksensor XGZP6847A enthält einen piezoresistiven Drucksensor aus Silizium(XGZP-SOP6) und eine integrierte anwendungsspezifische integrierte Schaltung (ASIC) unter PC-Platine in einem DIP6-Gehäuse.
Der XGZP6847A ist vollständig kalibriert und für die angegebene Spanne temperaturkompensiert, So erfüllt der Luftdrucksensor XGZP6847A die perfekte Genauigkeit, die für ein breites Anwendungsspektrum in der medizinischen Versorgung ausgelegt ist&die Gesundheit, Haushaltsgeräte, Unterhaltungselektronik, Industrie, Automobil, loT und andere pneumatische Geräte usw. durch Verwendung eines Mikrocontrollers oder Mikroprozessors mit A/D-Eingängen.
Der Drucksensor XGZP6847A ist für Anwendungen mit hohem Volumen zu erschwinglichen Kosten und mit perfekter Leistung geeignet.
Kundenspezifischer Kalibrierungsparameter (Druckbereich, Betriebsspannung, Ausgang usw.) stehen zur Verfügung.
ABMESSUNGEN (Einheit:mm Nicht spezifizierte Toleranzen:±0,1 mm)
BESTELLFÜHRER

BEISPIEL FÜR DRUCKBEREICH

Weitere Informationen zu XGZP6847A, Siehe Datenblatt oder Wenden Sie sich an CFSENSOR






