Sensor de presión xgzp6832a (KP215F1701 Piezas alternativas del sensor de presión)
| Fabricante | CFSensor |
| categoria de producto | Sensor de presión |
| Serie | XGZP6832A |
| Número de modelo | Como guía de pedidos |
| Rango de presión | 0kPa~100kPa…700kPa |
| Tipo de presión | Absoluto |
| Fuente de alimentación | 5V |
| Tipo de salida | Analógico amplificado |
| Producción | 0.4~4,65 V |
| Exactitud | ±2.5%(personalizable) |
| Medios medidos | Aire o gas o líquido no corrosivo |
| Temperatura. Compensado | -20℃~+85℃ |
| Temperatura de funcionamiento | -40~125°C |
| Paquete | Cinta&Carrete |
APLICACIONES
- Medición de la presión de entrada
- Control del motor/presión absoluta del múltiple (MAPA), Presión del aceite
- servofreno, GLP y GNC
- Medición de nivel de agua y líquido., controles industriales, etc.,.
INTRODUCCIÓN
XGZP6832A es un sensor de presión de silicio perfecto que ofrece una interfaz analógica ratiométrica para leer la presión sobre el rango de presión de escala completa especificado..
El XGZP6832A incorpora un sensor de presión piezoresistivo de silicio y un circuito integrado interior de aplicación específica.(ASIC) en un paquete SMT.
El XGZP6832A está completamente calibrado y con compensación de temperatura para el intervalo especificado, por lo que el sensor de presión XGZP6832A satisface la precisión perfecta, que está diseñado para una amplia gama de aplicaciones en automoción, atención médica&salud, electrodomésticos, consumidor de electronicos, industria, loT y otros dispositivos neumáticos, etc. mediante la utilización de un microcontrolador o microprocesador con entradas A/D.
El sensor de presión XGZP6832A es para aplicaciones de gran volumen a un costo asequible pero con un rendimiento perfecto.
Calibraciones personalizadas(tensión de trabajo, tensión de salida, rango de presión, etc) están disponibles.
DIMENSIÓN (Unidad:mm Tolerancias no especificadas:±0,1 mm)

GUIA DE PEDIDO

EJEMPLO DE RANGO DE PRESIÓN

Más información sobre XGZP6832A, Consulte la hoja de datos o Póngase en contacto con cfsensor





