Sensor de presión amplificado xgzp6859a
| Fabricante | CFSensor |
| categoria de producto | Sensor de presión |
| Serie | XGZP6859A |
| Número de modelo | Como guía de pedidos |
| Rango de presión | -100kPa…0kPa…1000kPa |
| Tipo de presión | Indicador |
| Fuente de alimentación | 5V/3,3 V |
| Tipo de salida | Analógico amplificado |
| Producción | 0.5~4,5 V/0,2~2,7 V |
| Exactitud | ±2.5%(personalizable) |
| Medios medidos | Aire o gas no corrosivo |
| Temperatura. Compensado | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Temperatura de funcionamiento | -30~100°C |
| Paquete | Tubo de plástico o cinta&Carrete |
APLICACIONES
- Médico&Cuidado de la salud
- Industrial&Automatización
- Electrodomésticos
- Electrónica de Consumo
- Electrónica automotriz
INTRODUCCIÓN
XGZP6859A es un sensor de presión de silicio perfecto que ofrece una interfaz analógica radiométrica para leer la presión sobre el rango de presión de escala completa especificado.
El XGZP6859A incorpora un sensor de presión piezorresistivo de silicio y un circuito integrado de aplicación específica interior(ASIC) en un paquete SMT.
El XGZP6859A está completamente calibrado y compensado por temperatura para el intervalo especificado, por lo que el sensor de presión XGZP6859A satisface la precisión perfecta, que está diseñado para una amplia gama de aplicaciones en el cuidado médico&salud, electrodomésticos, consumidor de electronicos, industria, automotor, loT y otros dispositivos neumáticos, etc. mediante la utilización de un microcontrolador o microprocesador con entradas A/D.
El sensor de presión XGZP6859A es para aplicaciones de gran volumen a un costo asequible y un rendimiento perfecto.
Parámetro de calibración personalizado (rango de presión, tensión de trabajo, salida, etc) están disponibles.
DIMENSIÓN (Unidad:mm Tolerancias no especificadas:±0,1 mm)

GUIA DE PEDIDO

EJEMPLO DE RANGO DE PRESIÓN

Más información sobre xgzp6859a, Consulte la hoja de datos o Póngase en contacto con cfsensor





