Capteur de pression du siège d'auto xgzp6818a
| Fabricant | CFSensor |
| catégorie de produit | Capteur de pression |
| Série | XGZP6818A |
| Numéro de modèle | Comme guide de commande |
| Plage de pression | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Type de pression | Absolu |
| Source de courant | 5V/3.3V |
| Le type de sortie | Analogique amplifié |
| Production | 0.5~4.5V/0.2~2.7V |
| Précision | ±2,5 %(personnalisable) |
| Médias mesurés | Air ou gaz non corrosif |
| Temp. Compensé | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Exploitation temporaire | -30~105°C |
| Forfait | Enregistrer&Bobine |
APPLICATIONS
- Dispositif médical,Appareil de massage, Lits d'hôpitaux, etc.,.
- Électronique grand public,Pompe de gonflage,Pneumatique, etc.,.
- Mesure du vide, Contrôles industriels, etc.,.
- Compteur de pression des pneus, pression absolue du collecteur (CARTE), Siège automobile, etc.,.
INTRODUCTION
XGZP6818A est un capteur de pression de silicium parfait offrant une interface analogique ratiométrique pour la pression de lecture sur la durée de pression à pleine échelle spécifiée.
Le XGZP6818A intègre une matrice de capteur de pression piézorésistante en silicium et un circuit intégré spécifique à l'application intérieure(ASIC) dans un petit paquet COB.
Le XGZP6818A est entièrement calibré et la température compensée pour le décalage, sensibilité, température et non linéarité, le capteur de pression XGZP6818A satisfait donc à la répétabilité parfaite, linéarité, stabilité et sensibilité, qui peut être appliqué directement dans les soins médicaux&santé, appareils électroménagers, électronique grand public, industrie, automobiles et autres dispositifs pneumatiques, etc..
Le capteur de pression XGZP6818A est destiné aux applications à volume élevé à un coût abordable mais avec des performances parfaites.
Étalonnages personnalisés(Tension de travail, tension de sortie, plage de pression, etc.) sont disponibles.
DIMENSION (Unité:mm Tolérances non spécifiées:±0,1mm)

GUIDE DE COMMANDE

EXEMPLE DE PLAGE DE PRESSION

Plus d'informations sur XGZP6818A, Reportez-vous à la fiche technique ou Contacter CFSENSOR



