Capteur de niveau d'eau xgzp6826d
| Fabricant | CFSensor |
| catégorie de produit | Capteur de pression |
| Série | XGZP6826D |
| Numéro de modèle | Comme guide de commande |
| Plage de pression | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Type de pression | Absolu |
| Source de courant | 3.3V ~ 5,5 V |
| Le type de sortie | Interface I2C |
| Production | 24 peu |
| Précision de la température | ±1 °C |
| Médias mesurés | Air ou gaz ou liquide non corrosif |
| Temp. Compensé | 0~60°C |
| Exploitation temporaire | -30~100°C |
| Forfait | Enregistrer&Bobine |
APPLICATIONS
- Dispositif médical,Appareil de massage, Lits d'hôpitaux, etc.,.
- Électronique grand public, Pompe de gonflage, etc.,.
- Mesure du vide, Contrôles industriels, etc.,.
- Pression d'huile, Contrôle du moteur/pression absolue du collecteur (CARTE),etc,.
INTRODUCTION
XGZP6826D est un capteur de pression au silicium parfait offrant une interface ratiométrique I2C pour lire la pression sur la plage de pression à pleine échelle spécifiée.
Le capteur de niveau d'eau XGZP6826D intègre une puce de capteur de pression piézorésistive en silicium et un circuit intégré intérieur spécifique à une application.(ASIC) dans un petit paquet COB.
Le XGZP6826D est entièrement calibré et compensé en température pour le décalage, sensibilité, température et non linéarité, donc XGZP6826D satisfait à la répétabilité parfaite, linéarité, stabilité et sensibilité, qui peut être appliqué directement dans les soins médicaux&santé, appareils électroménagers, électronique grand public, industrie, automobiles et autres dispositifs pneumatiques, etc..
Le capteur de pression XGZP6826D est pour une application à volume élevé à un coût abordable mais des performances parfaites.
Étalonnages personnalisés (plage de pression, etc.) sont disponibles.
DIMENSION (Unité:mm Tolérances non spécifiées:±0,1mm)
GUIDE DE COMMANDE

EXEMPLE DE PLAGE DE PRESSION

Plus d'informations sur XGZP6826D, Reportez-vous à la fiche technique ou Contacter CFSENSOR



