Capteur de pression du pneu xgzp6812d
| Fabricant | CFSensor |
| catégorie de produit | Capteur de pression |
| Série | XGZP6812D |
| Numéro de modèle | Comme guide de commande |
| Plage de pression | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Type de pression | Absolu |
| Source de courant | 1.8V ~ 3,3 V |
| Le type de sortie | Interface I2C |
| Production | 24 peu |
| Précision de la température | ±1 °C |
| Médias mesurés | Air ou gaz non corrosif |
| Temp. Compensé | -10~60°C |
| Température de travail. | -40~105°C |
| Forfait | Enregistrer&Bobine |
APPLICATIONS
- Pompe de gonflage, Pompe à air, Loisirs et sports, etc.,.
- Compteur de pression des pneus, TPMS, Sac à essence de siège automobile, etc.,.
- Contrôle industriel, Mesure du vide, Dispositif pneumatique, etc.,.
INTRODUCTION
Le capteur de pression des pneus XGZP6812D est un capteur de pression en silicium parfait offrant une interface ratiométrique I2C pour lire la pression sur la plage de pression à pleine échelle spécifiée.
Le capteur de pression des pneus XGZP6812D intègre une puce de capteur de pression piézorésistive en silicium et un circuit intégré intérieur spécifique à une application.(ASIC) dans un petit paquet COB.
Le capteur de pression des pneus XGZP6812D est entièrement calibré et compensé en température pour le décalage, sensibilité, température et non linéarité, le capteur de pression des pneus XGZP6812D satisfait donc à la répétabilité parfaite, linéarité, stabilité et sensibilité, qui peut être appliqué directement dans les appareils électroménagers, électronique grand public, industrie, automobiles et autres dispositifs pneumatiques, etc..
Le capteur de pression XGZP6812D est destiné aux applications à volume élevé à un coût abordable mais avec des performances parfaites.
Étalonnages personnalisés (plage de pression, etc.) sont disponibles.
DIMENSION (Unité:mm Tolérances non spécifiées:±0,1mm)
GUIDE DE COMMANDE

EXEMPLE DE PLAGE DE PRESSION

Plus d'informations sur XGZP6812D, Reportez-vous à la fiche technique ou Contacter CFSENSOR



