Sensor de pressão líquida XGZP6826A
| Fabricante | Sensor CF |
| Categoria de Produto | Sensor de pressão |
| Series | XGZP6826A |
| Número do modelo | Como guia de pedidos |
| Variação de pressão | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Tipo de pressão | Absoluto |
| Fonte de energia | 5V/3,3V |
| Tipo de saída | analógico amplificado |
| Saída | 0.5~4,5V/0,2~2,7V |
| Precisão | ±2,5%(Customizável) |
| Mídia Medida | Ar ou gás ou líquido não corrosivo |
| temperatura. compensado | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Temperatura operacional | -30~105°C |
| Pacote | Fita&Carretel |
FORMULÁRIOS
- Dispositivo médico,aparelho de massagem, Camas hospitalares etc.,.
- Eletrônicos de consumo, Bomba infladora, etc.,.
- Medição de vácuo, Controles industriais etc.,.
- Pressão do óleo, Controle do motor/pressão absoluta do coletor (MAPA),etc,.
INTRODUÇÃO
XGZP6826A é um sensor de pressão de silício perfeito que oferece uma interface analógica raciométrica para leitura de pressão na faixa de pressão completa especificada.
O XGZP6826A incorpora uma matriz de sensor de pressão piezoresistiva de silício e um circuito integrado interno de aplicação específica(ASIC) em um pequeno pacote COB.
O XGZP6826A é totalmente calibrado e com compensação de temperatura para deslocamento, sensibilidade, temperatura e não linearidade, então o sensor de pressão XGZP6826A satisfaz a repetibilidade perfeita, linearidade, estabilidade e sensibilidade, que pode ser aplicado diretamente em cuidados médicos&saúde, eletrodomésticos, consumidor eletrônico, indústria, dispositivos automotivos e outros pneumáticos etc.
O sensor de pressão XGZP6826A é para aplicações de alto volume a um custo acessível, mas com desempenho perfeito.
Calibrações personalizadas(tensão de trabalho, voltagem de saída, faixa de pressão etc) Estão disponíveis.
DIMENSÃO (Unidade:mm Tolerâncias não especificadas:±0,1 mm)
GUIA DE PEDIDO

EXEMPLO DE FAIXA DE PRESSÃO

Mais informações sobre XGZP6826A, Consulte a folha de dados ou Entre em contato com o CFSensor



