XGZP6832A Sensor de pressão (KP215F1701 Sensor de pressão Peças alternativas)
| Fabricante | Sensor CF |
| Categoria de Produto | Sensor de pressão |
| Series | XGZP6832A |
| Número do modelo | Como guia de pedidos |
| Variação de pressão | 0kPa~100kPa…700kPa |
| Tipo de pressão | Absoluto |
| Fonte de energia | 5V |
| Tipo de saída | analógico amplificado |
| Saída | 0.4~4,65 V |
| Precisão | ±2,5%(Customizável) |
| Mídia Medida | Ar ou gás ou líquido não corrosivo |
| temperatura. compensado | -20℃~+85℃ |
| Temperatura operacional | -40~125°C |
| Pacote | Fita&Carretel |
FORMULÁRIOS
- Medição da pressão de admissão
- Controle do motor/pressão absoluta do coletor (MAPA), Pressão do óleo
- Impulsor de freio, GLP e GNV
- Medição de nível de água e líquido, Controles industriais etc.,.
INTRODUÇÃO
XGZP6832A é um sensor de pressão de silício perfeito que oferece uma interface analógica raciométrica para leitura de pressão na faixa de pressão completa especificada.
O XGZP6832A incorpora uma matriz de sensor de pressão piezoresistiva de silício e um circuito integrado interno de aplicação específica(ASIC) em um pacote SMT.
O XGZP6832A é totalmente calibrado e com compensação de temperatura para amplitude especificada, então o sensor de pressão XGZP6832A satisfaz a precisão perfeita, que é projetado para uma ampla gama de aplicações em automóveis, cuidados médicos&saúde, eletrodomésticos, consumidor eletrônico, indústria, loT e outros dispositivos pneumáticos, etc., utilizando um microcontrolador ou microprocessador com entradas A/D.
O sensor de pressão XGZP6832A é para aplicações de alto volume a um custo acessível, mas com desempenho perfeito.
Calibrações personalizadas(tensão de trabalho, voltagem de saída, faixa de pressão etc) Estão disponíveis.
DIMENSÃO (Unidade:mm Tolerâncias não especificadas:±0,1 mm)

GUIA DE PEDIDO

EXEMPLO DE FAIXA DE PRESSÃO

Mais informações sobre XGZP6832A, Consulte a folha de dados ou Entre em contato com o CFSensor





