Autositzdrucksensor xgzp6818a
| Hersteller | CFSensor |
| Produktkategorie | Drucksensor |
| Serie | XGZP6818A |
| Modellnummer | Als Bestellhilfe |
| Druckbereich | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Drucktyp | Absolut |
| Netzteil | 5V/3,3 V |
| Ausgabetyp | Verstärktes Analog |
| Ausgabe | 0.5~4,5 V/0,2 ~ 2,7 V |
| Genauigkeit | ±2,5 %(anpassbar) |
| Gemessene Medien | Luft oder nicht korrosives Gas |
| Temp. Kompensiert | 0℃~+60℃(32℉~+140℉) |
| Betriebstemperatur | -30~105°C |
| Paket | Band&Spule |
ANWENDUNGEN
- Medizinisches Gerät,Massagegerät, Krankenhausbetten usw,.
- Unterhaltungselektronik,Aufblaspumpe,Pneumatisch usw,.
- Vakuummessung, Industrielle Steuerungen usw,.
- Reifendruckmesser, Krümmerabsolutdruck (KARTE), Autositz usw,.
EINLEITUNG
XGZP6818A ist ein perfekter Silizium-Drucksensor, der eine ratiometrische Analogschnittstelle zum Ablesen des Drucks über den angegebenen vollen Druckbereich bietet.
Der XGZP6818A verfügt über einen piezoresistiven Silizium-Drucksensorchip und einen internen anwendungsspezifischen integrierten Schaltkreis(ASIC) in einem kleinen COB-Paket.
Der XGZP6818A ist vollständig kalibriert und temperaturkompensiert für den Offset, Empfindlichkeit, Temperatur und Nichtlinearität, Der Drucksensor XGZP6818A erfüllt daher die perfekte Wiederholbarkeit, Linearität, Stabilität und Sensibilität, die direkt in der medizinischen Versorgung angewendet werden können&die Gesundheit, Haushaltsgeräte, Unterhaltungselektronik, Industrie, Automobil- und andere pneumatische Geräte usw.
Der Drucksensor XGZP6818A eignet sich für Großserienanwendungen zu erschwinglichen Kosten, aber mit perfekter Leistung.
Kundenspezifische Kalibrierungen(Betriebsspannung, Ausgangsspannung, Druckbereich usw.) stehen zur Verfügung.
ABMESSUNGEN (Einheit:mm Nicht spezifizierte Toleranzen:±0,1 mm)

BESTELLFÜHRER

BEISPIEL FÜR DRUCKBEREICH

Weitere Informationen zu XGZP6818A, Siehe Datenblatt oder Wenden Sie sich an CFSENSOR



