Capteur de pression de gaz xgzp6830d
| Fabricant | CFSensor |
| catégorie de produit | Capteur de pression |
| Série | XGZP6830D |
| Numéro de modèle | Comme guide de commande |
| Plage de pression | 0kPa~100kPa…2500kPa |
| Type de pression | Absolu |
| Source de courant | 1.8V ~ 3,3 V |
| Le type de sortie | Interface I2C |
| Production | 24 peu |
| Précision de la température | ±1 °C |
| Médias mesurés | Air ou gaz ou liquide non corrosif |
| Temp. Compensé | -10~60°C |
| Température de travail | -40~105°C |
| Forfait | Enregistrer&Bobine |
APPLICATIONS
- Pompe de gonflage, Pompe à air, Mesure du vide, Dispositif pneumatique, etc.,.
- Compteur de pression des pneus, TPMS, Siège automobile, Basbag, etc.,.
- Contrôle industriel, Irrigation agricole, etc.,.
- Dispositif médical,Appareil de massage, Lits d'hôpitaux, etc.,.
INTRODUCTION
Le capteur de pression de gaz XGZP6830D est un capteur de pression en silicium parfait offrant une interface ratiométrique I2C pour lire la pression sur la plage de pression à pleine échelle spécifiée.
Le XGZP6830D intègre une puce de capteur de pression piézorésistive en silicium et un circuit intégré intérieur spécifique à une application.(ASIC) dans un petit paquet en épi avec un couvercle en gel de silicium.
Le XGZP6830D est entièrement calibré et compensé en température pour le décalage, sensibilité, température et non linéarité, Ainsi, le capteur de niveau d'eau XGZP6830D satisfait la répétabilité préfet, linéarité, stabilité et sensibilité, qui peut être appliqué directement dans les appareils électroménagers, électronique grand public, industrie, automobiles et autres dispositifs pneumatiques, etc..
Le capteur de pression XGZP6830D est pour une application à volume élevé à un coût abordable mais des performances parfaites.
Étalonnages personnalisés (plage de pression, etc.) sont disponibles.
DIMENSION (Unité:mm Tolérances non spécifiées:±0,1mm)
GUIDE DE COMMANDE

EXEMPLE DE PLAGE DE PRESSION

Plus d'informations sur XGZP6830D, Reportez-vous à la fiche technique ou Contacter CFSENSOR



