Capteur de pression XGZP6832A (KP215F1701 Capteur de pression Pièces alternatives)
| Fabricant | CFSensor |
| catégorie de produit | Capteur de pression |
| Série | XGZP6832A |
| Numéro de modèle | Comme guide de commande |
| Plage de pression | 0kPa~100kPa…700kPa |
| Type de pression | Absolu |
| Source de courant | 5V |
| Le type de sortie | Analogique amplifié |
| Production | 0.4~4,65V |
| Précision | ±2,5 %(personnalisable) |
| Médias mesurés | Air ou gaz ou liquide non corrosif |
| Temp. Compensé | -20℃~+85℃ |
| Exploitation temporaire | -40~125°C |
| Forfait | Enregistrer&Bobine |
APPLICATIONS
- Mesure de la pression d'admission
- Contrôle du moteur/pression absolue du collecteur (CARTE), Pression d'huile
- Servofrein, GPL et GNC
- Mesure du niveau d'eau et de liquide, Contrôles industriels, etc.,.
INTRODUCTION
XGZP6832A est un capteur de pression de silicium parfait offrant une interface analogique ratiométrique pour la pression de lecture sur la durée de pression à pleine échelle spécifiée.
Le XGZP6832A intègre une matrice de capteur de pression piézorésistante en silicium et un circuit intégré spécifique à l'application intérieure(ASIC) dans un package SMT.
Le XGZP6832A est entièrement calibré et la température compensée pour une portée spécifiée, le capteur de pression XGZP6832A satisfait donc à la précision parfaite, qui est conçu pour une large gamme d'applications dans l'automobile, soins médicaux&santé, appareils électroménagers, électronique grand public, industrie, loT et autres dispositifs pneumatiques, etc. en utilisant un microcontrôleur ou un microprocesseur avec des entrées A/D.
Le capteur de pression XGZP6832A est destiné aux applications à volume élevé à un coût abordable mais avec des performances parfaites.
Étalonnages personnalisés(Tension de travail, tension de sortie, plage de pression, etc.) sont disponibles.
DIMENSION (Unité:mm Tolérances non spécifiées:±0,1mm)

GUIDE DE COMMANDE

EXEMPLE DE PLAGE DE PRESSION

Plus d'informations sur XGZP6832A, Reportez-vous à la fiche technique ou Contacter CFSENSOR





